Как выбрать идеальный комод?

Советы экспертов о том, как выбрать идеальный комод

Какой комод подойдет именно вам?

Комоды - важное дополнение к любой спальне. Являясь основным предметом мебели, который помогает определить стиль интерьера, комоды могут значительно экономить пространство, что крайне важно для небольших комнат. Тем не менее, часто они остаются на втором плане, когда на первый план выходят кровать, тумбочки и декор стен. Именно поэтому мы составили наше руководство по покупке комодов, чтобы максимально упростить поиск подходящего комода.

Виды комодов

Вертикальный комод

Стандартные комоды, также известные как вертикальные комоды, - это высокие и узкие предметы хранения. Если ваша спальня небольшая, вертикальный комод - идеальный вариант для хранения одежды, хотя он обычно занимает меньше места, чем более широкий комод. Вы также можете объединить комод с вертикальным комодом для дополнительного хранения, которое займет меньше места.

Сундук Tallboy

Комод Tallboy - это более высокий и худой вариант стандартного комода, который традиционно используется для хранения небольших предметов одежды, например нижнего белья. Если вы часто обнаруживаете, что не можете уместить все свои носки и нижнее белье в неорганизованном ящике комода, комод Tallboy поможет вам разложить эти вещи по отдельным ящикам. Комод также пригодится для хранения других мелких предметов, таких как украшения, средства по уходу за кожей, косметика и сезонные вещи, например купальники.

Джентльменский сундук

Джентльменский сундук получил свое название благодаря высокой секции шкафа, в которую можно повесить пиджаки, брюки, галстуки и многое другое. В некоторых шкафах есть штанги для развешивания одежды, а в других - встроенные полки. Джентльменский сундук похож на комбинированный комод, поскольку в нем обычно есть и ящики, и дверцы шкафа. Однако джентльменский сундук высокий, а комбинированный комод узкий.

Холостяцкий сундук

Холостяцкий сундук - это небольшой, узкий сундук с тремя-четырьмя ящиками, который традиционно предназначен для одного человека с ограниченными потребностями в хранении одежды. Этот предмет мебели считается сундуком, а не комодом, поскольку он узкий и имеет ограниченное пространство для хранения. Холостяцкие сундуки иногда достаточно малы, чтобы служить еще и тумбочками.

Сундук для медиапродукции

Медиасундук - это предмет мебели для хранения, похожий на комод, но с открытой верхней полкой для кабельного телевидения. Сундуки хорошо подходят как для спален, так и для гостиных в качестве развлекательного центра. Сундук обычно широкий, как комод, но высокий, чтобы вы могли поставить телевизор на удобную высоту для просмотра. В ящиках и шкафах можно хранить одежду или использовать эти места для хранения фильмов, пультов дистанционного управления, дополнительных проводов и многого другого.

Комод Combi

Комбинированный комод обычно выглядит как обычный комод с одним или двумя шкафами, пристроенными сбоку или в центре. В комбинированном комоде легко упорядочить одежду в различных по размеру ящиках и полках. Такие комоды включают в себя как ящики комода, так и дверцы шкафа, которые открываются, открывая полки или место для развешивания одежды. Если вы храните в комоде не только одежду, комбинированная модель - идеальный вариант.

Комод: Что нужно учитывать

Пространство:

Комоды обычно лучше всего смотрятся у стены, хотя в очень больших комнатах они могут быть полезны для разделения пространства. Измерьте длину стены или стен, у которых вы собираетесь поставить комод, чтобы определить, какой самый большой размер вы сможете разместить. Помните, что "мерить" нужно не только стену. Подумайте, насколько сильно он может выступать в комнату, не мешая проходам и не создавая ощущения, что он отгораживает слишком много места.

Хранение:

Как только вы узнаете, какое пространство вам нужно, определите, сколько места для хранения вам нужно. Будете ли вы хранить только несколько предметов гардероба или в комоде будет храниться все - от постельного белья до украшений?

Высота:

Высота комодов может быть самой разной, особенно в модульных моделях, которые позволяют складывать несколько предметов в стопку, поэтому вы можете выбрать любую высоту. При выборе высоты комода следует учитывать две вещи: удобство и легкость доступа. Вы хотите иметь возможность дотянуться до всего, что находится в комоде, когда убираете и достаете вещи.

Материалы:

От дерева до металла, пластика, ламината и всего остального - выбор материалов для комодов очень широк. Это отличная новость, если у вас есть дизайн всей остальной комнаты, который вы хотите совместить.

В отличие от ванных комнат, кухонь или прихожих, в спальнях обычно нет особых условий или особенно высокой проходимости, поэтому при выборе комодов вы можете дать волю своему стилю. Они могут подвергаться частому использованию, поэтому более прочные породы дерева и металла выдержат постоянные открывания и закрывания дольше, чем ламинат, МДФ или более бюджетные варианты.

Акценты:

От ручек и кнопок до зеркал - последние штрихи к комоду могут полностью изменить облик одного из самых крупных предметов мебели в вашей спальне. Основные круглые металлические ручки, длинные стержни, веревочные тяги и скрытые ручки - существует множество способов открыть ящик. Подумайте о том, чтобы подобрать детали к уже имеющейся в комнате фурнитуре, чтобы создать единый образ, или смешивайте и сочетайте, чтобы создать свой собственный стиль. Помните, что в детских комнатах некоторые ручки удобнее, чем другие, особенно для маленьких рук.

Ящики:

Количество ящиков в вашем комоде ограничивается только тем, сколько вы хотите в нем хранить. Часто можно встретить комоды с ящиками разных размеров в одном блоке. Такой диапазон хранения может быть удобен, если вы храните в одном комоде много разных вещей, например, джемперы и носки.

Будучи одним из самых крупных предметов мебели в вашей комнате, комод должен быть удобным и простым в использовании, хорошо сидеть и отлично выглядеть. Воспользовавшись советами из этого руководства, помните обо всем вышесказанном, прежде чем выбрать свой следующий комод. Купить комод можете на нашем сайте SOFA.UA

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.